Томские студенты ради рекорда выбросили из окон более 500 телевизоров и холодильников

7 мая студенты ТУСУРа с традиционным размахом отметили свой профессиональный праздник. В рамках городского фестиваля «РадиоВООМ – 2016» студенты выбросили из окон общежития №6, которое находится на улице Лыткина в Томске, рекордное количество отслуживших свой срок телевизоров, радиоприемников, холодильников, компьютеров. Электроприборы накануне собрали по всему городу. Сбрасывание пришедшей в полную негодность техники символизирует то, что ТУСУРовцы готовы избавиться от старого для того, чтобы придумать новое.

ТВ
— В течение получаса из двух окон девятого этажа было выброшено порядка 700 единиц техники. Этот результат зафиксировали на видео 6 независимых наблюдателей, их присутствие было необходимо для подачи заявки в Книгу рекордов Гиннеса, — сообщил один из организаторов акции Алмас Смаилов.
В течение недели количество выброшенной техники пересчитают и отправят заявку в Лондон. Отметим ,что представители «Книги рекордов Гиннесса» сообщают, что подобного рекорда еще никто не устанавливал и поддержали идею томичей.
Кстати, впервые старые телевизоры были «отправлены в полет» в середине прошлого века.

Материал подготовила Стешина Карина

Источник: http://www.kp.ru/daily/26526.7/3543123/

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*