Совсем скоро откроется Диснейленд в Шанхае

16 июня 2016 года в г. Шанхай будет открыт Диснейленд, первый на материковой территории Китая.

https://yandex.ru/images/search?text=шанхайский дисне..

Как отметил президент компании WaltDisneyРоберт Айгер, Диснейленд в Шанхае будет соответствовать лучшим традициям Диснея, и, конечно, Китая.

Шанхайский комплекс, строительство которого началось 5 лет назад, состоит из тематического парка, тематических отелей, располагающихся рядом с парком, торгово-развлекательного района и парка отдыха.

Парк развлечений Диснейленд в Шанхае – один из крупнейших широкомасштабных инвестиционных проектов за всю историю Китая. Около десяти лет решался вопрос о строительстве парка, а завершились переговоры только к ноябрю 2010: компания WaltDisneyподписала соглашение с китайским подрядчиком. В строительство было вложено в общем объёме от 3,5 до 5 миллиардов долларов. В 2014 году проект получил $800 миллионов дополнительных инвестиций, так как строительство аттракционов приобрело больший размах.

Впервые Диснейленд в Китае был открыт в 2005 году в Гонконге. Комплекс находится на территории острова Лантау.Парк является самым компактным Диснейлендом в мире – всего 27,4 га.

Материал подготовила Волошина Дарья
Источник: http://ekd.me/2016/01/shanghai-disney/

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*