Из-за «пакета Яровой» сотовые операторы не исключают роста тарифов

По словам отечественных сотовых операторов тарифы на их услуги могут возрасти в будущем в несколько раз из-за дополнительных расходов. Вызвано данное заявление принятием закона, обязывающего всех операторов хранить информацию о переписках и разговорах пользователей, а также входившего в пакет антитеррористических законов, принятых Госдумой в прошлую пятницу. Согласно решению вся информация о пользователях должна храниться у операторов и в любой момент может понадобиться спецслужбам. В среду пакет был одобрен Советом Федерации. По словам РИА Новости руководитель пресс-службы «Мегафона» Юлия Дорохина заявила, что с принятием поправок сотовые операторы вынуждено поднимут свои тарифы в 3 раза.

Ту же позицию занимает Константин Прокшин, представитель компании «Tele2», он также высказался о повышениях цен на сотовую связь в результате дополнительных расходов, которые в будущем могут привести к остановке развития инфраструктуры компании.
PR-директор «Скартела» Ольга Алексеева лишь подтверждает мнения по этому поводу представителей других компаний, объясняя, что за счет расширения инфраструктуры систем хранения операторам придется поднимать цены на тарифы, дабы восполнить все затраты.
Материал подготовила Ходункова Анна
Источник: http://ria.ru/society/20160629/1454503165.html
Фото: http://inkazan.ru/wp-content/uploads/2016/04/a0e21d5a8869ad3d24c96650f2a567e1.jpg

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*