Итоги кинофестиваля в Торонто: 10 потенциальных фаворитов киноакадемиков

По завершению одного и самых значимых фестивалей в кино-сфере, что соединил в себе всё, что до этого показывали на не менее известных киносмотрах планеты — в «Сандеэнс», Берлине, Венеции и Каннах — миру был представлен набор возможных соперников в борьбе за «Оскар» в будущем году. Опираясь на мнение специалистов с КиноПоиска, позвольте представить возможных номинантов!

1472647503_0777d182edb263ecf4cc3a660e_6dde0699

  1. «Молчание»

Опасный соперник для большинства картин «оскаровской» гонки 2017 года — «Молчание» снят одним из всемирно известных режиссёров Мартином Скорсезе ( «Авиатор» 2005, «Остров проклятых» 2010, «Волк с Уолл-Стрит 2014) и является экранизацией одноимённого романа Сюсаку Эндо о гонении христиан с Японских земель.

kinopoisk.ru

  1. «Долгая прогулка Билли Линна в перерыве футбольного матча»

Такое удивительно долгое название носит новая драма Энга Ли («Горбатая Гора» 2005, «Жизнь Пи» 2012). Он, как и многие номинанты, основан на реальных событиях. Главный герой — 19-летний солдат, что выжив во время битвы в Ираке, обрел невероятную популярность и удостоился участием в шоу во время перерыва в футбольном матче.

kinopoisk.ru

  1. «Скрытые фигуры»

История Теда Мелфи («Святой Винсент» 2014) повествует о афро-американских математиках, которые помогли NASA с расчётами во время космической гонки.

kinopoisk.ru

  1. «Ограды»

Третья режиссёрская работа актёра (который, кстати, играет одну из основных ролей) Дензела Вашингтона про судьбу Троя Мэксона, который мечтал стать звездой бейсбола, но в итоге работает сборщиком мусора.

kinopoisk.ru

  1. «Лев»

Харви Вайнштен, зарекомендовавший себя как продюсер, сметающих абсолютно всех конкурентов, продвигает трогательную драму «Лев» о потерявшемся иммигранте из Индии, находящегося в поисках родного дома и семьи.

  1. «Рождение нации»

Данный фильм получил, как и зрительские симпатии, так и главный приз кинофестиваля «Сандэнс».  Говорят, что после скандала о «белении Оскара», драма Нэйта Паркера о чернокожем священнике, поднявшим восстание рабов в 1831 году, не лишена шансов на выигрыш.

kinopoisk.ru

  1. «Джеки»

Картина Пабло Ларраина о знаковом моменте в американской истории, а конкретно о первом интервью вдовы президента Кенеди после смерти мужа, во время которого она вспоминает свои «до» и «после», затронула сердца зрителей в Торонто и зарекомендовала себя в нескольких кино-премиях.

filmz_ru_f_219705

  1. «Манчестер у моря»

А у нас вновь драма, на этот раз Кеннета Лонергана. Необычный колорит тяжёлой человеческой драмы о скупом на эмоции слесаря и ирония ленты может прийтись по вкусу киноакадемикам.

kinopoisk.ru

  1. «Лунный свет»

Фильм, который спродюсировал сам Бред Питт, повествует о взрослении мальчика-гея в неблагополучном районе Майами. Вместе с режиссёром картины Барри Дженкинс, зрителя проводят по закромам биографии Чирона по клички «Малой».

kinopoisk.ru

  1. «Ла-ла-Ленд»

И, лидером гонки на сегодняшний день становится мюзикл Дэмьена Шазелла. Это лёгкая история любви джазового музыканта Себастьяна и начинающей актрисы Мии, которые по случайности встречаются, но избегают назойливую «любовь с первого взгляда», а до их осознания этого чувства зрителю предлагают насладится рядом насыщенных ярких музыкальных номеров.

kinopoisk.ru

Материал подготовила Катышева Кристина

Источник: https://www.kinopoisk.ru/article/2817096/

Фото: kinopoisk.ru

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*