В Перми стартует экспериментальный проект «Вход» 

13 декабря в 18 : 00 при поддержке администрации города Пермь в арт-резиденции стартует экспериментальный проект «Вход». Его цель – объединение молодых авторов, работающих в разных техниках. Открытие проекта начнётся выставками Элины Фалаховой «Секреты» и Ильяса Нарбекова «Отклик».

3

Проект Элины Фалаховой под названием «Секреты» представит художественную фотографию, заключенную в необычную оболочку.

Ильяс Нарбеков, создающий скульптуру малых форм, представит свой «Отклик». Все герои проекта, с одной стороны, подсмотрены в реальной жизни, с другой – вынуты из головы автора.

«Вход» — это большой выставочный проект. Реализован он будет площадке пермской арт-резиденции и частично в Центральном выставочном зале с декабря 2016 по май 2017 года. Там будет представлена живопись, скульптура, графика, искусство фотографии, объекты, инсталляции различных авторов. Каждый участник проекта уникален и не похож на других, и единственное, что их объединяет – это творческий потенциал и стремление подарить результат зрителю.

— Почему «Вход»? Выставляя свою работу на суд зрителя, художник принимает решение впустить его в свой мир. И в то же время он сам входит в мир незнакомого человека, оказывая на него какое-либо влияние, вызывая определенные эмоции, — говорят организаторы проекта.

Как отмечает один из инициаторов и авторов проекта Александр Греков, задача проекта крайне простая — делиться своим опытом с теми, кто сегодня только начинает свою творческую деятельность.

— Подобно детям, играющим в «секретики», мы создаем некие изображения из того, что попадется под руку, но что ближе всего для нас. И секреты будут открыты, показаны только тем, кому мы готовы их доверить – зрителям, — отмечает авторская группа проекта «Вход».

Выставки продолжат работу до 13 января 2017 года. Вход свободный. Официальный хэштег проекта #ВходПермь.

Материал подготовила: Горюнова Александра

Источник: http://www.gorodperm.ru

Фото: http://www.psychologos.ru

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*