Хэллоуин в Белом доме

Журнал New Yorker в США выпустил новый номер, на обложке которого читатели могут лицезреть американского президента Дональда Трампа в обличье жуткого клоуна. Он прячется за деревьями в преддверии Дня всех святых.

Автор иллюстрации Картер Гудрич рассказал, почему представил президента в таком необычном и ужасающем виде.
Всё дело в том, что художник считает действующего президента Америки «национальным кошмаром». По его словам, он сам и многие граждане США пребывают в состоянии шока точно так же, как и в ночь выборов.

Новый номер издания выйдет накануне празднования традиционного для США праздника страха и ужаса — Хэллоуина — 30 октября.

Некотрые СМИ, а также пользователи микроблога Twitter приняли Трампа в таком виде за главного героя фильма ужасов «Оно» — клоуна Пеннивайза. Но Картер Гудрич опроверг эту версию.

Ранее действующий президент США уже появлялся на обложках изданий в ярких провакационных образах. В августе текущего года его изобразили сидящим в лодке и дующим в парус, напоминающий по форме капюшон участников движения «Ку-клукс-клан». Такая обложка появилась после публичного выступления Трампа на тему протестов ультраправых в Шарлоттсвилле.
Подготовила: Романова Ирина
Источник:https://m.news.yandex.ru/yandsearch?lr=213&cl4url..
Первоисточник фото: New Yorker

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*