Denkmal 2018

Министр культуры России Владимир Мединский заявил, что с 2018 года Российские регионы могут принять участие в реставрационной выставке Denkmal.

Мединский подчеркнул то, что реставрационная отрасль в нашей стране, восстановление наследия являются конкурентным преимуществом в России.

Министр культуры РФ обратил внимание на то, что идея этой выставки, родившаяся как демонстрация современных технологий реставрации в Германии, непосредственно в Лейпциге, была подхвачена Москвой и другими европейскими городами.

Также Владимир Мединский отметил тот факт, что впервые эта выставка приобретает в Москве совершенно другое масштабное звучание. Сегодня мы видим большой международный проект, в котором принимает участие и Италия, и Китай.

Выставка Denkmal-Россия проходит с 8 по 10 ноября в Гостином дворе. Москва принимает этот международный реставрационный форум в четвёртый раз. Ежегодно выставку посещают порядка пяти тысяч гостей и участников. В этом году в форуме принимают участие представители государственных органов охраны памятников и ведущие реставрационные организации Германии, Италии, Нидерландов, России, Франции и других стран.

Подготовила : Романова Ирина
Источник:https://m.news.yandex.ru/yandsearch?lr=213&cl4url..
Фото: Российская газета

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*