В Крыму стартует новый поэтический интернет — батл

Третий год подряд по инициативе крымчан в Сети проводится поэтический интернет-турнир с претензией на Всероссийский.

Поэтический интернет-турнир молодёжных литературных объединений проводится благодаря Союзу писателей Республики Крым.

Турнир проводится по «олимпийскому» принципу, но не на выбывание, а в том смысле, что победители прошлого сезона становятся организаторами следующего. Администратором «Пегасьих боев — 2017», соответственно, является
Творческое объединение «Струны души» (Тверь) при организационной и прочей поддержке Союза писателей Республики Крым, а также инициатора и куратора проекта — молодёжной литературной студии «Депо Пегаса» (Керчь).

На данный момент в конкурсе принимают участие следующие команды: «Созвездие» (Симферополь), «Евпаторийский Поэтариум» (Евпатория), «Струны души» (Тверь), «Рассветная звонница» (Тверь), Республиканская литературная студия им. Н.Кобзева (Симферополь), Секция журналистики и медиаобразования «Начало» (Феодосия), Арт-студия «Чехонте» (Ялта), «Депо Пегаса» (Керчь), «Переплёт» (Симферополь), «Юла» (Зеленодольск), «Литературные координаты» (Ярославль), «Квадратъ» (Сергиев Посад), «Разлюлипецк» (Липецк).
А сам турнир
проводится виртуально на, специально созданной, интернет — площадке Вконтакте.

Конкурс проходит в три тура:
1. «Если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно…»

Звёзды, романтика, ночь, Млечный путь и прочие очаровательные прелести.

2. «Инь и Янь. Чёрное и белое. Противостояние и союз…»

Дилеммы, двоякости, борьба и единство противоположностей в мироздании, обществе, себе самом (ой), и при достаточном воображении, в подсознании.
Данные темы позволяют поэтам наиболее полно раскрыть свои таланты.

Третий тур заключительный – экспромт. Участникам дается творческое задание, суть которого раскрывается непосредственно перед началом заключительного тура.

Заключительный этап, подведение итогов, вручение непреходящего кубка и призов проводятся «для островных» литобъединений в Симферополе и «для континентальных» в Твери с устроением между ними скайп-конференции.

Подготовила : Романова Ирина
Источник : https://m.news.yandex.ru/yandsearch?lr=213&cl4url..

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*