Самый загадочный писатель современности

Если вы не знаете, кто такой Макс Фрай, не знакомы с его творчеством, то вы многое теряете. 

Во — первых, Макс Фрай — это литературный псевдоним двух авторов — Светланы Мартынчик и Игоря Степина. А во-вторых, произведения этого необычного автора не менее эксцентричны, чем их создатель.

Среди книг Макса Фрая
стоит обратить внимание на ту, что носит название «Сказки и истории». Отмечу, это произведение отнюдь не для детей. Форма повествования, жанр данного произведения весьма схож с детскими сказками про Иванушек — дурачков, серых волков и семерых козлят, но с помощью незатейливой сказки Макс Фрай затрагивает
злободневные проблемы общества.

Провокационные названия рассказов( «Про жопу», «Про ликер Вебер»), перевернутые с ног на голову привычные сюжеты народных сказок, море юмора и сарказма подарят вам
«Сказки и истории» Фрая.

Более того, произведение станет отличным учебником истории для своих читателей, Макс Фрай представит нашу страну 70-90-х годов в новом свете:
«Ликер «Вебер» озарял своим рубиновым светом нашу жизнь на протяжении двух примерно лет. Поначалу — буквально изо дня в день; потом — изредка, время от времени. Посещение кооперативных забегаловок быстро перестало нас развлекать, а потом и «дурные» деньги понемногу иссякли. Начинались девяностые, в которых было место чему угодно, но только не ликеру «Вебер». Символ не может пережить свою эпоху, так уж все устроено».

Также Макс Фрай уверен в том, что каждый из нас демиург. Он даёт несколько советов начинающим демиургам. И призывает все человечество помнить о том, как мы любим иногда пострадать, несмотря на наши стремления почувствовать лёгкость бытия…

Если вы все ещё не знакомы с понятием «жажда жизни», возможно, вам стоит открыть для себя «Сказки и истории» Макса Фрая.

Подготовила:Романова Ирина

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*