Мужчины VS женщины

Лирика современных поэтов довольно необычная. Когда видишь стихотворение впервые, ещё не зная автора, трудно понять, кто является его создателем: молодой или пожилой человек, учитель или врач, а иногда мужчина это или женщина.

Действительно, в современном мире, где практически отсутствует гендерное разделение, мы забываем истинные сущности женщины и мужчины. Но современная поэтесса Ах Астахова решает эту проблему тем, что создаёт два сборника «Женская лирика» и «Мужская лирика», при этом не смешивая присущие слогу сильного и слабого пола особенности.

В каждом из сборников любой читатель может найти для себя что-то близкое. Причём мужчине может понравиться лирика прекрасного пола, а женщине, наоборот, — стихи «Мужской лирики».

Огромный плюс лирики поэтессы Астаховой — побуждение к действию. Лирический герой/героиня, пройдя через множество преград и трудностей, осознает свои ошибки, старается их исправить. Стихи Астаховой заставляют задуматься о происходящем вокруг, отпустить ненужное и полюбить то, что никогда не любил.

Чувственные, нежные, мелодичные строки женской поэзии сменяются брутальными, порой даже сухими словами лирических героев мужской лирики, это и делает творчество Ах Астаховой совсем не похожей на лирику других поэтов.

Важно отметить, что лирика Астаховой подходит для чтения в любой сезон, в любом месте и настроении. Это очень удобно на сегодняшний день, когда так важна практичность.

Подготовила : Романова Ирина

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*