Ничья на карусели

Все мы любим правду. Нам нравится, когда люди не искажая информации, вводят нас в истинный курс дела. Даже в литературе ценится эта великая вещь — достоверность фактов.

Сборник рассказов японского писателя Харуки Мураками «Ничья на карусели» — произведение, состоящее из небольших историй, основанных на реальных событиях.

Примечательным является тот факт, что творчество Мураками является довольно атмосферным, как будто красивая история, вовсе не похожая на реальную жизнь. Но и сам автор, и его герои дают читателям повод убедиться в том, что сказка может быть былью.

Яркой особенностью данного сборника является описание жизни людей. В каждом рассказе содержится уникальный опыт людей, представителей разных профессий и народов.
Автор одновременно создатель и герой своих историй. Рассказчик, собирающий материал, подобно ювелиру, по крупицам собирает лучшие части неограненных камней, чтобы потом превратить их в настоящий драгоценный материал.
Сам Мураками признается в том, что
«здесь нет преувеличений или дополнений, призванных добавить рассказу изюминки. Я лишь постарался выложить на бумаге услышанные мною истории, по возможности не разрушив их атмосферы».

В сборнике представлено 8 рассказов, каждый из которых по-своему прекрасен. В них повествуется о непредсказуемой, порой медлительной, а иногда несущейся со скоростью света жизни.

Впереди новогодние праздники, время, когда хочется укутаться в тёплый плед и погрузиться в интересную историю. Почему бы не взять сборник рассказов Мураками?..

Подготовила: Романова Ирина

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*