Реконструкция квартиры Булгакова

Знаменитая булгаковская квартира на Большой Пироговской скоро будет выглядеть иначе: Сергей Собянин сообщил о грядущей реконструкции места, где жил писатель. Эта информация появилась в его инстаграме. 

Согласно информации, взятой с сайта мэрии Москвы, Михаил Афанасьевич жил в этой квартире в течение семи лет с 1927 года. Здесь же и был создан один из самых известных его романов – «Мастер и Маргарита».

По словам Валерия Леонова, подлинная планировка квартиры писателя не сохранилась, поэтому была изменена. Однако после реставрации посетители смогут увидеть её частично восстановленной. Он отметил, что «вернут заложенный арочный вход, который вел из столовой в рабочую зону. Кроме того, в окнах квартиры установят деревянные рамы, воссозданные на основании архивных документов».

Помимо самой квартиры, музейным пространством станет и первый этаж дома. Появятся экспонаты связанные с жизнью Булгакова и его жены.

Также рядом с домом на Большой Пироговской посетители смогут увидеть памятник писателю, утвержденный московской мэрией в конце октября.

Подготовила: Пантюхина Мария
Источник: https://daily.afisha.ru/news/13021-sobyanin-poobescha..

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*