Охота на овец

Вы верите в переселение душ? Например, в переселение души Овцы в человека. Наверное, это звучит странно. Но именно это таинственное и непонятное явление лежит в основе романа японского писателя Харуки Мураками.
Это третье произведение в цикле «Трилогия Крысы», продолжение романов «Слушай песню ветра» и «Пинбол 1973». Книга содержит элементы мистики и фантастики, обыгранные в духе постмодерна.

Почему стоит прочитать это произведение в зимнее время?
Потому что в снежные дни, когда с неба падают крупные хлопья снега, лучше всего представляешь верхушки гор Хоккайдо, мягкую и теплую шерсть овцы.

Но порой овцы оказываются не такими милыми и пушистыми существами, как казалось бы. И совсем не обязательно волку прятаться в овечьей шкуре для того, чтобы овца стала опасностью.
Как известно, благими намерениями вымощена дорога в ад. Так, благие намерения Овцы, что была намного умнее людей, в итоге убивали уникальность, личность в человеке. Овца просто «питалась» человеком, истощала его, пока тот окончательно не погибал. А дальше все снова, бесконечный круг…
Засияет ли свет в этом тёмном туннеле заблуждений, вы узнаете, если отправитесь вместе с главным героем романа в путешествие по забытым городишкам Японии.

Подготовила: Романова Ирина

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*