Ледяные символы в парке Победы

6 декабря, стало известно, что более, чем 40 ледяных скульптур в честь государств-участников чемпионата мира по футболу 2018 года воздвигнут в парке Победы на Поклонной горе. 

Их установят в рамках ежегодного новогоднего фестиваля «Ледовая Москва. В кругу семьи», который будет проходить в Москве с 29 декабря по 8 января. Всего на создание скульптур уйдет около двух тысяч тонн природного льда. Его привезут из Байкала, а также озер Екатеринбурга и Архангельска.

«Скульптуры каждой страны будут включать в себя несколько символов. Посетители смогут увидеть не только ледовые копии архитектурных шедевров и памятников культуры, но и изображения звезд мирового футбола, персонажей сказок и других национальных символов стран-участниц», — сообщает организатор данного проекта Александр Ковтунец.

С его слов, все ледяные «монументы» будут объединены в восемь композиций — по количеству групп, на которые разделены 32 сборные команды по итогам финальной жеребьевки чемпионата. В каждую композицию войдут символы четырех стран, которым предстоит играть друг с другом.

И, конечно же, в центре фестивальной площадки расположится ледяная копия Московского Кремля высотой 12 метров. От его стен спустятся восемь горок длиной до 30 метров. Еще четыре горки зальют на холме Поклонной горы, что повод для радости как детям, так и взрослым.

Подготовила: Угловская Мария
Источник:https://m.news.yandex.ru/yandsearch?lr=213&cl4url..

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*