Ещё одна награда Ширана

Известного многим исполнителя Эд Ширана теперь можно назвать кавалером ордена Британской империи, а именно той рыцарской награды, что учредил век назад король Георг V. Признание Ширан получил за свой вклад в музыкальную индустрию и благотворительность. 

Произнося благодарственную речь в Букингемском дворце, музыкант вспомнил о своем дедушке Билле, который умер несколько лет назад. Ширан рассказал о его королевских медалях и выразил надежду, что сейчас дедушка мог бы им гордиться.

Имя Эд Ширана сейчас вряд ли кому-то может показаться незнакомым: в этому году, когда речь заходит о музыке и наградах, невозможно не упомянуть этого певца. О его популярности говорили еще несколько лет назад, однако третий альбом «Divide», что вышел в начале этой весны, сразу занял лидирующие позиции в британских чартах. Насчитывалось примерно 672 тыс. проданных копий, количество прослушиваний составляет 6,3 млрд раз. Клип же на песню «Shape of You», ставшую хитом, является одним из самых просматриваемых на Youtube.

Подготовила: Пантюхина Мария
Источник: https://daily.afisha.ru/news/13165-ed-shiran-poluchil..

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*