Новогодние подарки

Все мы любим праздники, особенно новогодние… Любим и подарки. Несмотря на то, что взрослые больше любят что-то практичное, изысканное и дорогое, никто из них не откажется от вкусных конфет. 
Вспомните новогодние подарочные наборы конфет. Как интересно их открывать! Ты распечатываешь коробку в ожидании чего-то нового и неизведанного для тебя… Это по-настоящему волшебный момент! 

Но все ли конфеты в конечном счёте оказались одинаково вкусными? Безусловно, нет. Вот так и с рассказами сборника Нила Геймана «Дым и зеркала». Одни можно считать деликатесами, другие — менее приятными на вкус, ну а про третьи и вовсе подумаешь, зачем их попробовал…

Когда берёшь в руки конфетку, в первую очередь смотришь на обертку. У рассказов роль обертки играют названия. Посмотрите, какие занятые названия предлагает своим читателям автор
книги «Дым и зеркала»:
«Галантность», «Море меняет», «Вирус», «В поисках девушки» и т. д.

Читая каждый рассказ друг за другом, можно наблюдать, как один вкус сменяет другой: после мистически необычного, далёкого от нашей реальности мира оборотней и дочерей сов, пробуешь привычную, до тошноты откровенную историю современных мужчины или женщины.

Также темы рассказов переплетаются с народными легендами, преданиями. Это ещё раз подчёркивает то, что Нил Гейман сказочник, фантаст.
Поэтому смелей принимайтесь за чтение сборника рассказов «Дым и зеркала», если вы тоже любите фантазировать.

Подготовила: Романова Ирина

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*