Другом может стать даже кот

У многих из нас в домах живут любимые питомцы. Но считаете ли вы своих кошек и собак настоящими друзьями? Не так просто принять их за того, кто сможет чему-то научить, поддержать в трудную минуту. 
А вот герою книги британского писателя Джеймса Боуэна «Уличный кот по имени Боб» удалось не только приручить уличного кота, но и стать для него другом и братом.
Более того, кот в произведении — полноценный член общества. Благодаря рыжему Бобу герой смог поверить в себя, ему улыбнулась удача.
Стоит отметить, книга написана простым языком, многим кажется, что это делает произведение хуже, но все же простота придает истории искренности и подлинности.
Книга учит простой истине: помоги окружающим, и они помогут тебе. Так, кот по имени Боб помог своему хозяину пережить непростое для Джеймса время — избавление от наркотической зависимости. В свое время Джеймс спас коту жизнь, приютив его в своей квартирке.
Впустив в свою жизнь частичку доброта, автор произведения впустил в нее и счастье. Может быть, и нам стоит поступить так же?.

Подготовила: Романова Ирина

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*