«Родина одна, на все времена»

Российский фильм «Туман» вышел в прокат 9 мая 2010 года. «Родина одна, на все времена» – так звучит слоган к кинокартине. Ведь действительно, с каждым годом мы все реже вспоминаем о наших защитниках, о тех, кто навсегда остался молодым, о тех, кто выжил и каждую ночь видит одни и те же страшные сны.

Сюжет фильма заключается в том, что несколько служивших в армии юношей во время марш-броска магическим образом (через лесной туман) попадают в 1941-й год. С этого момента ребята по-настоящему идут на врага, подбадривают окружающих, пытаясь убедить их в том, что Россия будет свободна.

Бесспорно, игра актеров на высоте, сердце замирает от сцен, где ребята отдают себя за победу. В ролях: Илья Глинников (звезда телесериала «Интерны»), Светлана Устинова (Даша из «Бумера»), Василий Ракша (телеведущий канала «Disney»), а также Алексей Марков, Игорь Шмаков и другие. Да, картина имеет большое сходство с кинофильмом «Мы из будущего», но все же ее нужно посмотреть каждому, чтобы понять, о чем мы стали забывать. Нет ничего страшнее войны – и эта мысль тоже ярко раскрывается в «Тумане». Сложно назвать фильм скучным, долгим или тяжелым. Есть множество моментов, где можно как посмеяться, так и по-настоящему заплакать; моментов, где можно задуматься, не выражая ни одной эмоции, словно все мышцы на лице «застыли». Думаю, что многие испытают страх, только представив, что все это может повториться. Каково это – умереть молодым? Как до последнего верить в победу? Как отдать жизнь за Родину? Именно на эти вопросы можно найти ответы после просмотра данной кинокартины.
Также фильм имеет продолжение, но это уже совсем другая история.
Материал подготовила: Мария Мануйлова

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*