Где искать праздничное настроение: ГУМ-ярмарка на Красной площади

Одна из самых больших ярмарок Москвы будет работать еще неделю. Если вдруг вам не хватило праздничной эйфории, можете найти ее здесь.

В течение двенадцати лет каток на Красной площади является частью зимней жизни Москвы. Вплоть до 2006 года такого развлечения не было. Альтернативой служили катания на санях и лошадях. Идея с катком пришлась по душе жителям и гостям столицы, и теперь каждую зиму любой может прокатиться на коньках вдоль стен Кремля и окунуться в атмосферу сказки благодаря ярким иллюминациям. Каждый год каток предлагает различную культурную программу: здесь проводят занятия известные фигуристы, играют дружеские матчи звезды НХЛ, с размахом празднуют Новый год, Рождество и Масленицу. Торжественные гуляния проходят в футуристических декорациях будущего: масштабные украшения из моделей аэростатов и цеппелинов, летающих дирижаблей, кораблей — именно так в начале века наши прадеды представляли Москву в 2259 году. С 20 января призер чемпионатов мира и чемпион Европы в произвольном катании Юрий Овчинников проводит мастер – классы по фигурному катанию для всех желающих. После энергичного катания можно отправиться на ГУМ-Ярмарку, которая своим размахом не уступает лучшим европейским празднованиям.

Здесь можно попробовать ярморочные угощения на любой вкус. Для иногородних гостей и любителей русской кухни— ажурные блинчики, кофе, чай с лимоном, горячие пирожки и печеная картошка, а если кому-то захочется почувствовать себя европейцем, то можно угоститься жареными каштанами, глинтвейном и венскими вафлями. Из изысков можно найти колбаску из оленя и шашлык из бобра.

Также в деревянных ларьках можно приобрести на память подарки в русском стиле — жостовские расписные подносы, декорированные валенки, вязаные варежки ручной работы, старинную посуду и оренбургские платки. И дети, и взрослые смогут прокатиться на разноцветных лошадках двухъярусной карусели и других аттракционах. Так что, если вы находитесь в Москве проездом, то не забудьте посетить это сказочное место. Каток и ярмарка работают ежедневно до 28 февраля с 10.00 до 23.30.

Материал подготовила: Александра Белехова

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*