Сергей Шнуров поздравил женщин с 8 марта

Группа «Ленинград» выпустила новый клип «Не Париж».
7 марта в преддверии Международного Женского дня на официальном канале YouTube группы «Ленинград» был опубликован клип на песню «Не Париж».

Лидер группы, талантливый режиссер и художник Сергей Шнуров является автором текста и музыки. Композицию исполнила вокалистка Флорида Чантурия, идея ролика принадлежит Игорю Кану. Режиссер-постановщик, а также соавтор сценария Павел Сидоров, который ранее уже сотрудничал со Шнуровым, смог снять клип, визуально не уступающий голливудским блокбастерам.

Также стоит отдать должное постановщику боевых сцен и команде операторов – Арсению Кану и Алексею Зайкову, сумевшим подобрать ракурсы, сохраняющие аутентичность дворов и квартир.

В восьмиминутном ролике рассказывается история ижевской семьи. Домохозяйка Юля в перерывах между уборкой, стиркой и уходом за детьми облачается в костюм супергероини и борется с преступностью. Ее муж Сергей в это время играет в компьютерные игры и пьет пиво.

В новостях сообщают о приближении метеорита, что Сергей воспринимает как запугивание перед выборами президента. Герой уверен, что победит в любом случае Путин.

Актер Сергей Бурунов, отлично вписался в образ мужа-обывателя, не подозревающего, что его супруга – супергероиня, а Юлии Александровой удалось убедительно изобразить и измученную домашними хлопотами простую русскую женщину и нечто среднее между Черной вдовой и Чудо-женщиной.

В конце клипа Юля спасает Землю от метеорита, и муж наконец-то обращает на нее внимание. Сергей говорит, что помыл посуду, супруга называет его своим героем, а вокалистка поет о том, что лучше мужа, чем в Ижевске, не найти – даже в Париже.

Зрители назвали клип очередным шедевром Сергея Шнурова, который не перестает доказывать, что отечественная поп-музыка тоже может быть искусством.

«Ленинграду» удалось с чисто-шнуровским юмором показать всю сложность женского быта и сделать это мягко, иронично и без перегибов. Создатели хотели показать, что мужчины, порой, не понимают насколько сложен труд домохозяйки. В клипе ярко продемонстрированы наивность сильной пола и «суровые реалии» женской жизни.

Материал подготовила: Алина Лядова

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*