Культовый роман Михаила Булгакова вновь вернется на экраны

Спустя долгое время после успеха четырехсерийного фильма Бортко Российский кинематограф взялся за экранизацию романа «Мастер и Маргарита» вновь. Режиссером, а также сценаристом будущего фильма стал Николай Лебедев («Легенда № 17»). Его последний фильм «Экипаж» стал рекордсменом года в российском прокате. Данный проект будет создаваться «Амедиа Продакшн» и «Марс Медиа» в сотрудничестве с Первым каналом и кинокомпанией «Профит». Продюсеры кинокартины – Константин Эрнст, Леонард Блаватник, Рубен Дишдишян и Игорь Толстунов. На данный момент примерный бюджет картины предположительно составляет 800 млн рублей.

Константин Эрнст считает «Мастера и Маргариту» одним из важнейших русских произведений ХХ века. «Технологическое состояние российского кинематографа сегодня позволяет приступить к экранизации, адекватно воспроизводящей фантасмагорию булгаковского воображения, — говорит продюсер. — А то, что роман никогда не был закончен автором и в нем остаются зазубрины, лишний повод надеяться, что удастся сделать сильную картину. Так как экранизации завершенных и

совершенных романов никогда не получаются равными первоисточнику».

Бессмертный роман «Мастер и Маргарита» неоднократно экранизировался и не всегда успешно. В 1980-х поставить фильм по роману Булгакова пытался Эльдар Рязанов, на что получил отказ. В 1971 Анджей Вайда снял первую киноверсию романа. Через год вышла лента Александра Петровича. В 1989 году появился более известный всем четырехсерийный телевизионный фильм. В 1994 году роман экранизировал Юрий Кара, но из-за случившегося конфликта с продюсером картина вышла на экраны лишь через 17 лет. В 2005 году Владимир Бортко представил свою версию экранизации.

Новый кинофильм по роману «Мастер и Маргарита» Лебедева, по предварительным прогнозам, выйдет на экраны кинотеатров не раньше 2021 года.

Материал подготовила: Новикова Юлия

Источник: https://www.kinopoisk.ru/news/3140870/

Фото: https://yandex.ru/images/pad/search?text=мастер%20и%20маргарита&img_url=https%3A%2F%2Fwww.rusdialog.ru%2Fimages%2Fnews%2F212473d27b5b8441bf4aee6400ddedc0.jpg&pos=13&rpt=simage

мас

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*