Новый альбом The Neighborhood

В 2011 году в небольшом американском городке Ньюбери Парк, что в штате Калифорния, родилась инди-группа The Neighborhood. О них впервые заговорили в начале 2012 года, сразу после релиза синглов Female Robbery и Sweater Weather. К тому моменту о группе было известно лишь то, что в ее состав входит пятеро друзей из Калифорнии, но это не помешало ребятам еще до выхода своего первого альбома выступить на таких именитых американских фестивалях, как Coachella и Сoastline. Sweater Weather возглавила чарты в начале июня 2013 года, достигнув 1 места в списке Alternative Songs. В том же году вышел альбом I Love You, имевший грандиозный успех.
The Neighborhood выпускают второй студийник в 2016 году – Whiped Out. Альбом получил неоднозначные отзывы: Mojo (Британский музыкальный журнал) отметил, что коллектив до сих пор звучит, как 16-летние подростки, Uncut (Британский музыкальный журнал) назвал альбом «стилистическим вакуумом», а обозреватель Exclaim! (Канадский музыкальный журнал) увидел многоуровневые композиции.
Так или иначе, на энтузиазме коллектива критика не отразилась – было издано несколько синглов и EP, и вот, 9 марта 2018 года пластинка The Neighbourhood становится третьей в дискографии группы. В альбом вошло 12 песен. Вместе с релизом альбома музыканты представили клип Scary Love, в котором снялся режиссер «худшего фильма всех времен и народов» Томми Вайсо.
В последнем альбоме The Neighborhood с первых нот становится понятно, что на звучание новых песен повлияла музыка 1980-х и R&B-исполнители, а также электроника. Особенно хорошо прослушивается «электро» в композиции Softcore. Припеву предшествует проигрыш, напоминающий звук синтезатора, а сам припев звучит будто фоном поверх космической мелодии. Это не Duft Punk и не The Prodigy, не та электроника, под которую устраивают слэм – это очень мягкий трек, который чем-то напоминает клауд, но не такой «затуманенный». Те же черты прослеживаются песне Too Serious и в других треках из альбома, но тем не менее, каждый из них чувствуется как отдельная композиция. Альбом не имеет общей направленности, но несмотря на это он сохраняет одну атмосферу.
Это уже не I Love You и не Whiped Out. Группа достаточно сильно изменилась в своем звучании и посыле.
Трек Revenge успел зацепить многих вайбом – действительно, слушая его, невозможно не качать головой в такт. Хотя некоторые фанаты высказывают и недовольство, обвиняя группу в смене стиля, что, если разобраться, не совсем справедливо. The Neighborhood не изменились – они выросли, и вместе с ними выросло понимание того, чего хочет аудитория. Новый альбом получился модным, отвечающим всем требованиям современного музыкального рынка. Именно этим и объясняется тот факт, что композиции по типу Revenge заинтересовывают даже не-фанатов.
Поклонники встретили новый альбом со скепсисом. Как уже писалось выше, некоторые недовольны сменой стиля или даже его потерей, обвиняя группу в деградации. В противовес им выступают ярые фанаты, которые наоборот видят развитие и рост The Neighborhood в музыкальном плане.
Альбом определенно заслуживает внимания, даже если вы не фанат раннего творчества группы или вообще не были до этого с ним знакомы. Он – новый виток в истории группы. А хорошо это или плохо, решать поклонникам, критикам и чартам.

Материал подготовила: Гарибян Алина

нейборхуд

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*