Перерыв у Олимпийского

Уже в конце этого года на реконструкцию закроют спортивный комплекс Олимпийский. Группа «Альянс» (владельцы СК) планируют обновить спорткомплекс и сделать там плавательный и прыжковый бассейны, крытый каток, концертный зал, детский развлекательный центр и кинотеатр, спа- и фитнес-зоны, новая парковка на пять тыс. машино-мест и многое другое. Это очень масштабные изменения, поэтому реорганизация закончится примерно к 2021 году.

ол

Спорткомплекс был возведен специально к XXII Олимпийским играм 1980 года. Это самое большое сооружение такого рода в Европе. Не многие знают, что комплекс состоит из двух спортивных сооружений — крытого стадиона и плавательного бассейна. Основную арену можно трансформировать в отдельные площадки для одновременного проведения нескольких соревнований. Олимпийский повидал не только множество различных музыкантов и исполнителей, но и разные виды спорта – от бокса и гимнастики до хоккея и биатлона.

Мы подобрали для вас мероприятия, на которые можно сходить до закрытия СК. Удивительно, но практически весь март в Олимпийском будут проходить ярмарки, выставки и чемпионаты по плаванию и бильярду, за исключением одного концерта, который состоится практически сразу после выборов. Концерт «Зачем молчать, когда есть голос» пройдет с 22 по 24 марта.

пвк

Олимпийский апрель готовит для нас концерты знаменитых исполнителей. 8 апреля состоится грандиозное возвращение Легенд Мирового Рока – Ричи Блэкмор и группа RAINBOW. Любители русской музыки не пропустят концерты Сергея Лазарева (19 апреля) и знаменитой и любимой всеми группы «Руки вверх» (21-22 апреля). Но наиболее ожидаемое событие этого апреля – это концерт мультиплатиновой группы «Thirty Seconds To Mars». Во время своего весеннего тура они планируют в обязательном порядке заехать в Россию и порадовать своих поклонников.

30с

Май в Олимпийском будет сумбурным. В первой половине пройдет турнир ACB 86 (5 мая). Затем целых пять дней (14-19 мая) СК проведет VII Международный бильярдный турнир за Кубок Мэра Москвы. Во второй половине мая олимпийский порадует нас тремя потрясающими концертами. Nickelback посетит Москву в ходе тура Feed The Machine (21 мая). Следом (28 мая) выступит необычная группа The Hollywood Vampires. Интересна она своим составом, в который входит Джонни Депп, Элис Купер и гитарист Aerosmith Джо Перри! И провожает весенний концертный период знаменитая группа Deep Purple, которая в этом году отмечает свое 50-летие.

дп

Летом отдыхают не только школьники и студенты, но и многие артисты. Поэтому с июня по август в Олимпийском пройдет всего пять мероприятий. Кто же у нас летом не отдыхает? Концерт Оззи Осборна пройдет 1 июня. В рамках прощального тура музыкант вспомнит все свои 50 лет на сцене. В этом же месяце можно ожидать XVI национальную музыкальную премию МУЗ-ТВ 2018 «Трансформация». Любителям хитов нужно будет приобрести билет на 8 июня.

В июле же в спорткомплексе состоится только один концерт. 16 числа на сцену Олимпийского выйдет Григорий Лепс, чтобы принять поздравления от своих коллег. В этот день ему исполняется 56 лет. Это будет трибьют честь дня рождения певца.

Переходим к августу, ведь именно в этом месяце Олимпийский примет группу «КняZz» с большим концертом в честь 30-летия группы «Король и Шут» (7 августа). Для фанатов это будет долгожданное событие. Закрывает летний сезон один из главных участников и автор множества песен группы Pink Floyd Роджер Уотерс (31 августа).

пф

Сентябрь в СК будет относительно спокойным. С 10 – 15 пройдет XII Международный бильярдный турнир «Кубок Кремля». Зато ноябрь сулит нам буйство красок и музыки. Знаменитая рок-группа «Алиса» отпразднует свое 35–летие на сцене Олимпийского (2 ноября). 2018 год для многих групп является юбилейной датой. Например, российская группа «Ночные Снайперы» отпразднует свое 25-летие 4 ноября. Диана Арбенина – солистка группы – обещает исполнить на сцене как старые хиты, так и новые композиции. Закрывает ноябрь популярная британская группа Jamiroquai (13 ноября), которая произвела фурор в 90-х, обозначила фанк, как символ хорошего вкуса. По сей день, они держат марку.

джа

Вот и все события, которые пройдут до закрытия СК Олимпийский на реконструкцию. Успейте купить билеты, порадовать себя и своих близких.

Материал подготовила: Гарибян Алина

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*