Один звонок и никаких концертов

24 марта в 20:00, в клубе «Brooklyn Hall» должен был состояться концерт пост-панк группы Буерак. С самого начала организация данного мероприятия не внушала доверия: на досмотре поверхностно осматривают сумки и рюкзаки, при этом не обыскивая самого человека и его карманы. Из-за того, что запускали по пять человек за раз, люди выстроились в очередь, которая тянулась от проезжей дороги до самой двери клуба. Если говорить о планировке здания изнутри, то стоит отметить то, что гардероб оказался слишком маленьким для такого количества гостей, несколько вешалок на колесах и обчелся.
Когда зал более менее был заполнен поклонниками творчества группы Буерак, на разогрев вышли музыканты группы Комсомольск. Отыграли они час, после чего сцена пустовала, и виднелись только погоны полицейского и шлем пожарного. Прошло несколько минут их суетных метаний по сцене и всему периметру клуба, когда мужчина в форме взял в руки микрофон и обратился к публике: «Уважаемые гости, просим вас покинуть помещение на полчаса, одежду в гардеробе брать не следует». В зале начались возмущения и волнения. Сотни человек в панике начали проталкиваться к выходу, что вызвало давку и огромный дискомфорт. Среди них нашлись пронырливые и смекалистые люди, которые протиснулись к гардеробу, с целью забрать верхнюю одежду.
На улице было ниже нуля, а большинство людей стояли без верхней одежды. Поблизости никаких заведений, чтобы хотя бы как-то согреться. Возле здания клуба стояло пять машин: две пожарные, полицейский бобик, машина МЧС и скорой помощи. Спросив у полицейских, которые стояли поблизости, что же здесь происходит и в чем причина срочной эвакуации, я получила короткий ответ: «Ничего страшного. Всего лишь запоздалая проверка техники безопасности». Звучит весьма неубедительно, если брать в расчет все эти машины, что приехали по вызову.
Люди стояли на холоде еще два часа. В официальном паблике ВКонтакте организаторы принесли свои извинения и сообщили, что мероприятие отменяется. Также сообщили причину:»Поступил звонок о заложенной бомбе». Все так и предполагали. Стоит отметить, что вчера был заминирован Охотный ряд, и там тоже прошла эвакуация.
Сегодня утром организаторы сообщили, что концерт официально перенесен на 4 мая, и все билеты, которые датированы 24 мартом, будут действительны. Некоторые люди, которые пережили вчерашнее недоразумение, негодуют и требуют возврат денег за билеты.
Остается надеяться, что 4 мая поклонники Буерака хотя бы увидят музыкантов на сцене, а еще лучше — послушают их песни!

Автор: Дудко Дарина

буерак

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*