Добро пожаловать в штат Монтана

27 марта студия Ubisoft выпустит пятую часть легендарного экшен-шутера Far Cry. Игра будет доступна на платформах: PlayStation 4, Xbox One и PC.
Сюжет игры разворачивается в вымышленном округе Хоуп, штат Монтана. Игрок выступает в роли помощника шерифа. Ему поручено арестовать пророка Иосифа Сида. Сид считает, что он был выбран спасителем людей от «Неизбежного краха». Для этого он создал милитаристскую секту «Врата Эдема». Однако во время задержания все идет не по плану. Попытка ареста Сида провоцирует сектантов на открытый вооруженный захват округа. После чего герой попадает в противостояние сектантов и простых жителей штата.
Геймплей претерпел некоторые изменения. Теперь для открытия новых участков карты не придется отключать вышки. О том, что, происходит в каждом секторе, главный герой узнает после захвата аванпоста.
Игру можно будет проходить как в одиночку, так и со своей небольшой армией. Новые наемники будут открываться по ходу прохождения. Каждый боец обладает своими уникальными навыками, кто-то хороший стрелок, кто-то хороший летчик, а у кого-то есть длинные клыки и острые когти.
В местный автопарк вошли легковые автомобили, тракторы и тягачи. Также были добавлены самолеты и вертолеты. Летный транспорт, выступает не просто средством передвижения, это полноценные боевые единицы оснащенные пулеметами и ракетами.
Также в игру был добавлен небольшой арсенал холодного оружия. Теперь главный герой может не только зарубить противника тесаком, но и разбить ему голову бейсбольной битой или кувалдой.
Теперь в перерывах между заданиями герой может отправиться на берег ближайшей реки или озера и наловить рыбы. Механика рыбалки проработана детально, что позволяет почувствовать всю радость от хорошего броска и пойманной рыбы.

Автор: Алтухов Юрий

фар

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*