Туда-сюда, или Кругом одна «большая стирка»

Андрей Малахов шумно перекочевал с Первого канала на Второй. Бесконечные анонсы, рекламные ролики, счастливые зрители. И вот уже он со всем своим добром в студии «Россия-1». Его бывшая программа «Пусть говорят» получила нового ведущего обаятельного Дмитрия Борисова, а Малахов сменил Бориса Корчевникова в «Прямом эфире», куда для пущей важности была добавлена фамилия звезды разговорного жанра. Что же изменилось? А ничего.

Оба шоу славятся бытовыми скандалами, естественно, из жизни знаменитостей: бесконечные внебрачные детки, чаще великовозрастные, левые жены, многочисленные любовницы. Причем кредо программ и обозначено совершенно чётко: в этой студии невозможно молчать, здесь тайное становится явным. Именно так и происходит. На глазах изумленной публики ищут и находят скелеты в шкафах и роются в грязном белье. Признаюсь честно, терпеть не могу подобную «большую стирку», но стало интересно, что там люди смотрят в прайм-тайм. А смотрят бесконечную мыльную оперу про Армена Джигарханяна и его молодую жену Виталину Романовскую. Уж чего только не узнали об интимных делах этой семьи! И Виталина теперь звезда всероссийского масштаба! Причем Джигарханян в студии не объявляется: крутят фрагменты фильмов с его участием, да шустрые ребята из малаховской команды скараулили пару раз артиста и пару реплик успели записать. Пьеса Виталина-Джигарханян перманентно продолжается на двух главных каналах страны. И в экспертах всё те же знакомые лица: артисты, адвокаты, вездесущие депутаты, в частности, Валентина Петренко, которую трудно не запомнить из-за её оригинальной причёски!

Только в марте трижды сериал о Джигарханяне и пианистке Виталине из Киева был показан на Первом и столько же на Втором. Программа, вышедшая в эфир ток-шоу «Пусть говорят» называлась многозначительно и агрессивно «Джигарханян наносит ответный удар»! Какой там удар? Пускают мыльные пузыри и ничего другого. Квартиры, деньги, машины… То ли украли, то ли сам отдал. И с неподдельным удовольствием ведущий даёт возможность зрителям заглянуть в замочную скважину. А старый артист здесь в роли того самого чемодана без ручки – не нужен и бросить жалко.

Целый сериал на двух каналах и о певце Серове. Там непризнанные и брошенные дети. Страна обливается слезами: в ход идут детекторы лжи, анализы ДНК и просто слухи и сплетни. Ладно еще, когда результатами ДНК тычут в нос живым нерадивым папашам. Хуже, когда речь идёт о покойных уже знаменитостях. Похоронили, погоревали, а через несколько лет обнаруживаются дети, претендующие на все права, желающие поучаствовать в переделе наследства. Так несколько программ посвящены Кириллу Еремееву, внебрачному сыну Карлсона всея Руси Спартака Мишулина, принялись и за Алексея Петренко, тоже умершего несколько лет назад.

На помощь двум ведущим ток-шоу подоспел и третий – Дмитрий Шепелев со своим детищем «На самом деле». Вот уж, где стирка так стирка, мыльная пена с грязью пополам во все стороны разлетается. Одна из последних программ была посвящена известной

актрисе Елене Прокловой. Привели её бывших мужей и давай душу выматывать: признавайся, с кем и когда мужьям изменяла. И в ход опять пошли известные имена Янковский, Миронов. Бывший муж даже из студии выскочил. Стыдно даже смотреть на такое, а уж участвовать! С целью и причинами произошедших историй и ведущие, и студия разбираются легко и с удовольствием. Шумно, с криками и оскорблениями.

Правда, были у Малахова накануне выборов попытки в «Прямой эфир» призвать пенсионерок, дабы они представили глубинку России. И вот видим мы, как старушка из Вологодской области, чтобы попасть в магазин, снимает валенки и босиком переходит вброд ледяную реку. Старенький деревянный мост снесло в половодье. Глава местной администрации обещает построить новый, но 300 тысяч на это нет. И Андрей Малахов в свойственной ему развязной манере предлагает помочь всем миром — насобирать деньги. И обидно становится и за бабушек, и за свою страну. Не ваш это формат, Андрей Малахов, старушек в студии расспрашивать! Стирайте дальше, Андрюша!

Повезло во всей этой чехарде перемещений с канала на канал больше всех, повезло, пожалуй, только Борису Корчевникову. Он получил возможность беседовать с прекрасными людьми. С интересными и необычными судьбами. Без криков, оскорблений и подглядываний за интимной жизнью героев. Только вот беда: в сетке вещания программа разместилась в самый что ни на есть рабочий полдень, когда телевизор могут смотреть только пенсионеры да молодые мамы. А для остальных по вечерам идёт большая стирка на всех основных каналах!

Автор: Кира Тяжелкова

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*