Жерар Депардье исполнит песни Высоцкого в Москве

 Жерар Депардье примет участие в концерте «Высоцкий 80: Я жив, снимите черные повязки!», посвященном юбилею Владимира Высоцкого. 25 апреля в Государственном концертном зале «Россия» французский актер исполнит песни барда.

По словам организаторов мероприятия, Депардье всегда мечтал поработать с текстами Высоцкого.

”Еще в 1970-х существовал замысел фильма «Венские каникулы» по сценарию Владимира Высоцкого и Эдуарда Володарского — история узников концлагеря, которым удалось сбежать за несколько дней до окончания войны. Сценарий на французский язык перевала Марина Влади и отвезла в Париж. Молодые, но уже очень знаменитые актеры Жерар Депардье и Даниэль Ольбрыхский согласились играть в картине без гонорара. К сожалению, смерть Высоцкого помешала этим планам», — рассказали в агентстве по международным проектам в области культуры, образования и спорта.

Сам Депардье считает, что таким образом он отдаст дань уважения великому барду.

В мультимедийном шоу «Высоцкий 80. Я жив!», названном по песне самого Владимира «Я жив! Снимите черные повязки!», его композиции также исполнят его сын Никита Высоцкий, Дмитрий Дюжев, Ольга Кормухина, Зара, Юлия Чичерина, Александр Домогаров, группа «Город 312», Юрий Розум и другие.

В этот вечер Владимир Семенович Высоцкий обратится к зрителям в качестве ведущего с помощью системы синхронизированного света и диодных экранов. Это поможет создать ощущение интерактивности и реальности всего происходящего на сцене.

Материал подготовила: Александра Белехова

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*