Ретро-ралли «108 минут» 2018

14 апреля с 10 до 16 часов, в честь Всемирного дня космонавтики, в Москве пройдет ретро-ралли «108 минут» — командное соревнование по ориентированию на автомобилях по Москве с элементами квеста.

Автопробег «108 минут» проводится третий год подряд. Участники посетят места, посвященные истории отечественной космонавтики и выполнят задания на эрудицию, логику и сообразительность. У каждой команды будет свой бортовой журнал, подобный тем, которые брали первые космонавты в полет.
Задача — правильно решить полученные задания и пройти локации за отведенное время.

Для юных участников в этот день пройдёт этап гонок на педальных машинах для детей за кубок SternAuto при поддержке Музея Космонавтики и МРОО «Военно-Техническое Общество». Это первые в России соревнования, где юные спортсмены делают начальные шаги в автоспорте. Начало в 12:00 на территории Музея космонавтики.

Перед входом в музей будет расположена выставка ретро-автомобилей. Гости и жители столицы увидят эволюцию машин, связанных с освоением космоса. В том числе: трёхосный полноприводный плавающий автомобиль «Синяя птица» (ЗИЛ-49061), который принимает участие в спасении экипажей и машину связи Газ-69 Р-104 АМ, которая используется при поиске и спасении космонавтов. Автомобили предоставил музей ГУ ГИБДД г. Москвы.

С 13:30 по 15:00 пройдут показательные выступления кавалерии первого оперативного полка полиции ГУ МВД г. Москвы. Кавалеристы продемонстрируют слаженность работы лошади и всадника, умение работать в сложных условиях.

В 16:00 пройдет подведение итогов ралли и церемония награждение победителей.

Материал подготовила: Анастасия Баркова

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*