Новый эпизод «Звездных Войн» или как можно провести вечер Дня космонавтики

зв

12 апреля – дата, известная в России как День космонавтики. Каждый отмечает по-своему – кто-то погружается в мир космоса с помощью видеоигр, кто-то посещает тематические выставки, мероприятия, а кто-то смотрит фильмы, в которых все действие происходит на неизведанных и несуществующих планетах необъятной Вселенной. Сегодня мы предлагаем провести вам вечер за просмотром новых Звездных воин.

Многие западные и русские критики хвалят картину по довольно ожидаемым причинам – фансервис. Фильм по-своему красив и визуально насыщен. Задача режиссера – Райана Джонсона – состояла в том, чтобы поиграть с контрастом, что не может не радовать. Такого ярко выраженного авторского почерка в саге ранее не наблюдалось.

Рей все так же мила и обаятельна, только теперь она одержима поиском себя. Кайло Рен из неуравновешенного нытика превращается в самодостаточного антигероя, с чем ему помогает Адам Драйвер. Вернется старая и матерая версия Люка Скайуокера. Космические баталии есть, и они заслуживают отдельного внимания. Фильм действительно получился неоднозначным и смог разделить зрителей на два лагеря даже на выходе из кинотеатра.

8 часть полна отсылок и моментов, которые очень походят на предыдущие эпизоды. Но как только в голове проскакивает мысль: «да это уже было в прошлых фильмах», на экране происходит что-то, от чего испытываешь удивление. Картина напичкана невероятными поворотами сюжета, благодаря которым на протяжении всего просмотра зритель находится в напряжении. Эпизод достаточно сильно выбивается как по стилю повествования, так и содержанию из линейки всех остальных фильмов, книг, игр и комиксов вселенной Звездных Войн.

Многие события были нелогичными или просто невозможными, даже в рамках Звездных Войн. Графика и визуальные эффекты были в духе саги, достаточно качественные и захватывающие зрителя. Актеры своим профессионализмом поднимают качество фильма на новый уровень, например, Адам Драйвер, Марк Хэмилл, Энди Серкис.

Материал подготовила: Сергеева Людмила

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*