Музей Москвы устраивает для посетителей свой День культурного наследия

дикн

В честь Дня культурного наследия главный музей столицы приглашает всех желающих на мероприятия: 14 и 15 апреля Городской блошиный рынок разместится во дворе учреждения, акция «День добрых дел» состоится 15 апреля. Также в рамках программы выступление Андрея Логвина, художника-графика, дизайнера в области рекламы – он представит свой временный арт-объект «Соль Земли Русской». Будут организованы экскурсии по Петровскому путевому дворцу и Дому генерал-губернатора Москвы, различные выставки.

Городской блошиный рынок – главное место для коллекционеров антиквариата, ведь выставленные здесь вещи являются старинными, специфическими или не пригодившимися бывшему владельцу. Музей Москвы с 2013 года открывает такие рынки, и каждый год меняется их тема – на этот раз это выставка «Старая квартира» и история 20 века.

А 15 числа можно будет поучаствовать в благотворительности от фонда «Гилель». Все средства, собранные от продажи посуды, чая, значков и сувениров от мастерской «Особая керамика», фондов «Живой», «Рэй» и других, поддержат людей и животных, которые нуждаются в помощи. Волонтеры в этот день также будут собирать вещи для девочек из детских домов и интернатов в ходе акции «Собери выпускницу в школу». Все мероприятия и выставки, которые пройдут 15 апреля, бесплатные, так что любой желающий может на них попасть.

18 апреля и 18 мая в Москве ежегодно проводятся Дни исторического и культурного наследия. В эти даты свои двери для гостей открывают памятники культуры и истории с экскурсиями и необычными мероприятиями. Особенностью является то, что в обычные дни вход в усадьбы и другие старинные объекты ограничен. Всего насчитывается более 150 мероприятий разных форматов, около 50 памятников и 4000 участников.

Материал подготовила: Сергеева Людмила

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*