Смех и горе? Защита критиков нашумевшей комедии про блокаду Ленинграда

В России сняли комедию «Праздник», в центре которой разворачиваются события блокады Ленинграда. Автором данного фильма является режиссер Алексей Красовский, известный своим фильмом «Коллектор». Он утверждает, что этот проект создан с той целью, чтобы показать как разные слои общества жили в тяжелое для народа время. Красовский также отметил, что в комедии не только присутствует «черное», но и есть отголоски светлой новогодней атмосферы.
Режиссер объявил сбор средств на краудфандинговой платформе Planeta.ru. Но этой новостью и замыслом данной комедии были многие недовольны. Мнения разделились. Против комедии выступили артисты, политики, военно-историческое общество и люди в соц.сетях. По их мнению, шутить над этой страшной трагедией цинично и неуважительно. Другие же не увидели ничего криминального в данном проекте.
С уверенностью можно сказать, что справедливо оценить спорную комедию возможно только после его премьеры. По данным sibnet.ru стало известно о сообществе кинокритиков, которые вступились в защиту кинокомедии. Они считают, что обсуждение еще невышедшего в прокат фильма совсем неуместно. Также киногильдия утверждает, что в комедии показаны не сами трагические события блокады, а люди, имеющие определенные привилегии над остальными жителями Ленинграда.
В данный момент продолжение истории комедии «Праздник» неизвестно. Киноэксперты убеждены, что полноценно судить фильм стоит только после его выхода в прокат. Но выйдет ли он в прокат, как выяснилось по информации sabnet.info, станет известно после решения суда, поскольку цензура в России запрещает фильмы с подобным содержанием.

Материал подготовила Хасанова Маргарита
Источник: https://info.sibnet.ru/article/542699/
https://ura.news/news/1052356001
https://ria.ru/culture/20181013/1530586241.html
Фото: http://stuki-druki.com/biofoto1/Krasovskiy-Prazdnik.jpg

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*