Бесплатные показы киноклассики для детей

Удивительный подарок организовали Госфильмофонд России и проект «Кинодетство.РФ. Платформа равных возможностей» для детей двадцати российских регионов. С первого дня осени и до конца года ребята смогут посетить бесплатные показы отечественного кино, которые пройдут в 150 детских киноклубах.
Картины, выбранные для показа детям, составляют список “100 фильмов, рекомендованных школьникам”. Все ленты были переведены в формат цифрового кино для просмотра на больших экранах, некоторые из них составляют собрание Госфильмофонда России. Большое количество фильмов снято известными советскими режиссерами и центральной студией детских и юношеских фильмов имени Горького.
Дверь в мир киноклассики откроет программа «Первая любовь»: мелодрамы «Школьный вальс» Павла Любимова (1977), «Когда я стану великаном» Инессы Туманян (1979) и «Вам и не снилось» Ильи Фрэза (1980). Продолжится все «Сказочным миром»: фильмами режиссера Александра Роу «Марья-искусница» (1959) и «Варвара краса — длинная коса».
Местами для проведения киносеансов станут сельские, городские и региональные библиотеки, кинотеатры, центры культуры. Города проведения кинопоказов: Москва, Владимир, Курск, Краснодар, Челябинск, Омск, Тобольск, Иркутск, Ижевск, Чита, Ханты-Мансийск и другие.
С подробной информацией можно ознакомиться на сайте проекта.
Ссылка на источник: https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fwww.culture.ru%2Fnews%2F253603%2Fbesplatnye-pokazy-kinoklassiki-dlya-detei-proidut-v-20-regionakh-rossii&cc_key=
Ссылка на фото: http://szao.mos.ru/upload/medialibrary/150/na-11.00-mosru.jpg
Материал подготовила: Андрющенко Арина

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*