Обсуждение Международного детского фестиваля

Первый Международный детский фестиваль состоится 18 ноября.
На сцене Московского Губернского театра будет поставлен спектакль — «Остров сокровищ».
Мероприятие включает в себя объединение анимации, фильмов и спектаклей. В рамках проекта «Культура Малая родина» будет проходить «соревнование» между работами разных регионов.
Такое соперничество позволит театрам развиваться в новых для себя направлениях, искать неординарные подходы к постановке спектаклей, и тем самым постоянно модернизировать программы для выступлений.
В связи с этим прошел отбор самых оригинальных спектаклей. Из 151 заявки эксперты выбрали только 8, в которые вошла не только классика (Чехов, Тургенев, Достоевский), но и сказки.
По поводу этого фестиваля высказался организатор мероприятия — Сергей Безруков: «Мы проводим День кино и День анимации, чтобы наш фестиваль приобретал ту самую мультижанровасть, о которой я всегда говорил». Фестиваль будет проведён с большой образовательной программой, направленной на развитие креативности детей. На нём будут проходить уроки мастерства, лекции, а также практическая часть — семинары.
Но на этом С. Безруков не остановится. У него уже есть планы на будущее: «Привлечь ледовое шоу и музыкальную программу, чтобы собрать лучшее, что делается для детей».

Материал подготовила: Жаброва Кристина
Источник: https://tvkultura.ru/article/show/article_id/301606/
Фото: http://moskonews.com/wp-content/uploads/2018/10/%D0%A4%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C-%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2-7.jpg

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*