Воробей улетел

Продюсеры одного из ключевых фильмов «Пираты Карибского моря» рассказали зрителям, что Джонни Депп больше не будет ведущим актером в данной франшизе.
Теперь серия приключенческих фильмов о пиратах будет нести впечатления, отличные от прошлых кинокартин. Кинокритики думают: «К чему бы это?»
Для зрителей и фанатов эта новость стала неожиданной. Всем известно, что благодаря Джонни Деппу кассовые сборы с предыдущих фильмов имели огромный успех. Первую и последнюю работы разделили 14 лет, на протяжении которых зритель видел Джонни Деппа в привычной роли «Воробья». В данный момент идёт работа над новой частью, прокат которой состоится уже без полюбившегося главного героя.
На вопрос «Почему?» киновед Кирилл Разлогов отвечает: «Во-первых, Джонни Депп вырос из своего героя – энергичного и готового на непредсказуемые поступки «Воробья». А господину Деппу, как известно, уже 55 лет. Во-вторых, возможная причина – плохие кассовые сборы, которые показал фильм 2017 года».
Но есть и другое мнение: кинокритик Екатерина Мцитуридзе считает, что уход Джонни Деппа из «Пиратов Карибского моря» станет провалом для этой франшизы: «Фильм исчерпал себя. Уже произошло перенасыщение однотипных шуток, похожих по содержанию серий. Депп как талантливый и очень умный актер сам понял: если будет сниматься в очередном фильме, это его дискредитирует. Он принял правильное решение».
Теперь зрителям ничего не остается, кроме как принимать правду и ждать нового фильма без главного героя.

Материал подготовила: Ганс Дарья
Источник: https://mirnov.ru/kultura/kino-i-tv/-piratam-konec.html
Фото: https://img.gazeta.ru/files3/553/10717553/upload-kinopoisk.ru-Pirates-of-the-Caribbean_3A-Dead-Men-Tell-No-Tales-2961649-pic685-685×390-95295.jpg

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*