Выставка актуального искусства

На территории популярного Винзавода в Цехе Красного 18 ноября прошла арт выставка, которую организовал ARTIS PROJECT. Выставка Н2O посвящена неповторимому элементу природы – воде. H2O состоялась благодаря художникам из разных городов России. Талантливые люди постарались оригинально изобразить воду в различных ее состояниях. Все картины выполнены из разных материалов: акриловых красок, блесток, гипса, акварели, в виде фото.

Можно сказать, что Елену Ямлиханову интересовали свойства различных жидкостей и их взаимодействие с кожей человека. Её работы написаны в пастельных тонах, что наиболее точно отображает тонкость и чувственность человеческой души.

Галине Майоровой-Головчак присущи экспрессивные пейзажи, отображающие нелинейность мысли человека и демонстрирующие мощь стихии.

В работах Анны Водки главным является поиск баланса между бушующим морем и спокойной землёй. На картинах изображены реальные люди и мистические духи.

Полотнам Галины Полоз присуща абстракция. Каждая картина скомпонована композициями из геометрических фигур и красочных брызг.

Полотна Валерии Песины отличаются нежностью и тонкостью. Благодаря абстрактному отображению действительности, каждый смотрящий может по-своему интерпретировать картины.
Фотографии Виктора Полякова наполнены яркостью светового спектра, с которой он экспериментирует, добавляя фильтры и воду. Кадры яркие, сочные и завораживающие.

На выставке была уютная атмосфера. Каждый из посетителей мог близко подойти к полотнам и детально их рассмотреть. Хорошее освещение помогало акцентировать внимание на особенностях рисунков.

Организаторы предвидели интерес к картинам, поэтому заранее позаботились о брошюрах с ценами за полотно.

Материал подготовила: Жаброва Кристина
Фото: https://pp.userapi.com/c850720/v850720356/71b93/4YBUi1iImi4.jpg

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*