«Запределами»

На территории Винзавода в галерее pop/off/art с 24 ноября по 8 декабря будет проходить выставка «Запределами». Авторы данного проекта — Ольга и Олег Татаринцевы — одни из самых востребованных художников, вошедших в «Топ 100 признанных авторов». У обоих за плечами более 25 лет стажа в декоративном искусстве и инсталляции. Супруги сфокусировали свое внимание на произведениях русской литературы. В картинах они постарались раскрыть такие темы как свобода и ограничения в творчестве.

Для выставки авторы взяли за основу произведения известных русских писателей: Михаила Салтыкова-Щедрина, Федора Достоевского, Николая Гумилёва, Осипа Мандельштама, Даниила Хармса, Александра Солженицына, Иосифа Бродского, Юлия Даниэля, Варлама Шаламова. Каждое произведение было написано на холсте на английском языке без пробелов в тексте. Помимо полотен в лофте присутствовали видео и аудио-инсталляции.

Аудиоинсталляция осуществлялась при помощи подвешенных колонок с указанными авторами и дикторами на полу. Было заметно, что над этим форматом работали профессионалы, которые не понаслышке знают о способе подачи важной информации. Поэтому для удобства все произведения писателей были размещены рядом с аудио-файлом и полотном.

Также выставка представляла специально подготовленную комнату с проектором. В ней транслировался безостановочный показ мини-фильма о задействованных на мероприятии литературных произведениях. Каждый передавал нелегкость того времени.

Выставка никого не оставит равнодушным. Такое мероприятие может понравиться тем, кто интересуется литературой, историей или живописью. Все желающие смогут пройти на нее совершенно бесплатно. Для иностранцев предусмотрены специальные брошюры на английском языке.

Материал подготовила Жаброва Кристина
Фото: https://pp.userapi.com/c852236/v852236738/71844/zDzmlW9qLPY.jpg

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*