Михаил Горбачев не собирался присутствовать на ММКФ

В пресс-службе Горбачева опровергли информацию о возможном присутствии политика на московском кинофестивале.


Фото: РИА Новости / Евгений Одиноков

По сообщению ТАСС, Михаил Горбачев не планировал приезжать на премьеру фильма о себе на ММКФ. Об этом заявил глава пресс-службы бывшего президента Павел Палажченко. Некоторые СМИ стали распространять информацию о том, что Горбачев не посетит ММКФ по состоянию здоровья. Такой вывод журналисты сделали, неправильно интерпретировав слова продюсера картины на пресс-конференции, посвященной премьере фильма.

Сорежиссер и продюсер картины «Встреча с Горбачевым» Андрэ Сингер сказал на представлении фильма, прошедшего в московском кинотеатре «Октябрь»: «Михаил Горбачев хотел приехать на показ фильма. Но он находится в больнице и не очень хорошо себя чувствует. Врачи не разрешили ему приехать».

Это заявление прокомментировал глава пресс-службы Горбачева: «Нормальное абсолютно у него состояние. Это продюсер фильма просто ошибся, он почему-то считал, что Михаил Сергеевич планировал быть на показе этого фильма».

Документальная картина «Встреча с Горбачевым» стала фильмом закрытия 41-го Московского международного кинофестиваля. За режиссуру отвечали немецкий кинематографист Вернер Херцог и британский режиссер и продюсер Андрэ Сингер.

Кубликова Юлия

Источник: ТАСС

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*