Guns N ‘Roses снова в деле!

Знаменитая американская рок-группа впервые за 20 с лишним лет дала концерт в одном из ночных клубов Лос-Анджелеса в своем «золотом составе». Посетители клуба «Трубадур» (где, собственно, и начиналась карьера «гансов») прослушали 17 синглов, наполненных мелодичным вокалом Эксла Роуза и невероятными соло-партиями от Слэша. Помимо них участие в концерте приняли бассист группы Дафф МакКаган и некоторые приглашенные музыканты,в ближайшем будущем команду должен пополнить ударник легендарного состава Адлер.

Реюнион группы произошел впервые с 1993 года, когда музыканты не нашли взаимопонимания и решили расформировать группу, напоследок дав обещание никогда не общаться друг с другом. Фронтмены коллектива, Слэш и Роуз, продолжили свой творческий путь с другими музыкантами и, действительно, не поддерживали контакт друг с другом. По наблюдениям критиков, раскол в стане «гансов» произошел из-за «звездной болезни» лидеров группы. Их попытки выяснить, чей же авторитет должен превалировать, не привели к хорошему исходу. Еще одним из факторов распада можно назвать оглушительный успех, обрушившийся на парней после своей дебютной пластинки. Многомиллионные контракты, сумасшедшие гонорары за три платиновые пластинки (а это около двухсот миллионов долларов!) вскружили голову
Guns N’Roses.

Стоит ли говорить о реакции фанатов группы? Несмотря на условия строгой секретности, в которых велась подготовка к концерту, первые 500 билетов были раскуплены фанатами буквально за несколько минут. Также первый концерт,после воссоединения, наблюдали и знаменитости. В их списке популярные актеры Николас Кейдж, Джим Керри, Мишель Родригес и другие популярные голливудские деятели.
На большой интерес  со стороны публики указывает тот факт, что только в Лос-Анджелесе группа планирует организовать 20 выступлений, спонсорская поддержка при этом может вызвать завить у многих современных рок групп — по слухам, за свой концертный тур Guns N’Roses могут получить около 3-х миллионов долларов.

Материал подготовил Онищенко Данил

 

 

 

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*