Фестиваль «Русская музыка на Балтике»

Сегодня, 10 апреля, в Калининграде открылся VI международный фестиваль «Русская музыка на Балтике», который продлится до середины июня, сообщает Российская Газета.

 Фото: Александр Кряжев/РИА Новости

10 апреля в Калининграде в Доме искусств, при поддержке программы «Всероссийские филармонические сезоны», русскую музыку вместе с оркестром представил молодой, но титулованный пианист Лукас Генюшас (Москва). Он дебютировал на лондонских и парижских сценах, получил премии на международных конкурсах и серебряную медаль на конкурсе им. Чайковского в 2015 году.

Фестиваль «Русская музыка на Балтике» продлится до середины июня. В нем примут участие государственные академические коллективы, например, хоровая капелла России имени А. Юрлова, театр «Классический балет» из Москвы, камерный оркестр джазовой музыки Лундстрема.

«В связи с тем, что 2016 год объявлен в России Годом кино, три фестивальных вечера будут посвящены музыке с экрана. Специальные проекты подготовили Калининградская филармония, Экспериментальный молодежный театр Государственного института культуры, а также оркестры Калининградской филармонии и известный польский дирижера Петр Сулковский», — отметила представитель филармонии.

По традиции, концерты в рамках фестиваля пройдут также в городах стран-соседей — в польском Ольштыне, литовских Клайпеде и Паланге.

Материал подготовила Шальнова Алла

 

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*