«БОСХ. Ожившие видения»

С 19 марта по 31 мая в Москве проходит мультимедийная выставка «БОСХ. Ожившие видения», которая открылась в Центре дизайна ARTPLAY 18 марта 2016 года.

00fYqEd2yrA
2016 год в Европе объявлен годом Босха. Со дня смерти писателя прошло ровно 500 лет, но его полотна по-прежнему завораживают и удивляют как настоящих ценителей искусства, так и рядовых любителей шедевров. В честь памяти великого художника, на родине в Хертогенбосе (Нидерланды), в Мадриде, Венеции и других городах Европы пройдут крупные выставки работ самого Босха, а также современных мастеров, вдохновленных таинственными символами и загадками творчества выдающегося мастера эпохи Возрождения.

Ih0EtJ4R2CA
В нашей стране одним из главных мероприятий в честь великого живописца стала мультимедийная выставка «БОСХ. Ожившие видения».
Компания ARTPLAY MEDIA – разрабатывает и реализовывает выставочные проекты в актуальных медиаформатах. Данная выставка является одним из таких проектов. Её создатели постарались собрать всю имеющуюся информацию о жизни и творчестве Босха, включая самые невероятные версии. А мультимедийная часть — это волнующий и притягательный карнавал ужасных и одновременно завораживающих образов живописца.
График работы и цены на билеты можно узнать на официальном сайте проекта: boschalive.com
Материал подготовила Пронина Валерия
Источник: http://www.artplay.ru/events/multimediynaya-vystavka-bosh-ozhivshie-videniya.html
Фото: prettyawfulthings.com

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*