Станция «Парк культуры» превратится в выставку картин русских авангардистов

http://bigpicture.ru/?p=205237">&..

В сентябре этого года москвичи станут зрителями удивительного преображения одной из станций метро, а именно «Парка культуры». В рамках образовательного проекта «Интенсив. XX век» осенью произведения русского авангарда из коллекции Третьяковской галереи на Крымском валу появятся на станции «Парк культуры», где каждый желающий сможет воочию увидеть лучшие из произведений XX века, среди которых «Павлины» Натальи Гончаровой, одна из работ Кандинского, «Тучи растут» Эрика Булатова и многие другие работы. Кроме того, картины будут сопровождаться информацией об их создании, дидактическими материалами и хронологиями.


Главной целью данной акции организаторы считают знакомство москвичей с великими произведениями искусства, которое они могут продолжить в экспозиционных и лекционных залах галереи.
Соглашение о сотрудничестве в области популяризации русского искусства было в среду подписано между Третьяковской галереей на Крымском валу и правительством Москвы. Отныне, поездка станет для пассажиров не только комфортной, но и познавательной.
Материал подготовила: Валерия Пронина
Источник: http://ria.ru/moscow/20160427/1421274318.html

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*