Маршрут колонны «Бессмертного полка» претерпел изменения в этом году

2016-й год по-настоящему полон праздничными событиями. Ко Дню Победы по уже установившейся традиции сотни тысяч москвичей пронесут по улицам столицы портреты своих предков, воевавших в Великой Отечественной войне. Акция «Бессмертный полк» — это яркое и незабываемое событие, которое проходит в столице уже в четвёртый раз.

iFUvUfJzlA4
В этом году маршрут колонны «Бессмертного полка» изменится.
Старт будет объявлен у станции метро «Динамо». Кульминацией станет проход колонны по Тверской улице и через Красную площадь. Конечной точкой красочного парада памяти станет Васильевский спуск.
Шествие бессмертного полка в столице начнется 9 мая в 15:00, для того, чтобы москвичи успели в праздничный день принять участие во всех запланированных мероприятиях.
Регистрация на событие общенационального масштаба продолжается. Это значит, что у каждого всё ещё есть шанс оставить свой след в истории нашей страны.
В прошлом году в ряды «Бессмертного полка» вошли около 500 тысяч москвичей, но на этот раз данное число значительно возрастёт. Организаторы уверены, что событие этого года соберёт до 700 тысяч человек.
Материал подготовила Пронина Валерия
Источник: http://www.tvc.ru/news/show/id/91288
Фото: http://www.miepl.ru/

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*