Правительство Крыма: Организаторы Евровидения услышали наше обращение не политизировать шоу

Организаторы Евровидения, скорее всего, пришли к осознанию, что погорячились, разрешив к участию представительницу Украины с песней о депортации крымских татар, сообщил вице-премьер Крыма Руслан Бальбек.

http://vnews.agency/uploads/posts/2016-02/1454708683_..

— Я не раз заявлял, что неприемлемо устраивать пляску на костях и пытаться использовать трагедию целого народа в политических целях. Позиция крымско-татарского народа была услышана, и это одно из решений, направленное на то, чтобы не политизировать песню, с которой едет представительница Украины. Это песня о трагедии с учётом той идеологической, информационной войны, которая идёт против России. Причём национальный фактор крымско-татарский активно используется для создания негативного образа российского Крыма. Всё это в совокупности и крымско-татарским народом, и крымчанами расценивалось как попытка использовать столь уважаемую площадку для оказания давления на Россию через информационное поле, — обозначил Бальбек.

На 61-м песенном конкурсе Евровидение, который в 2016 году будет проходить в Стокгольме, организаторы выразили своё несогласие участникам проявлять любые возможные негосударственные стяги, в том числе флаги крымских татар, ДНР и ЛНР, а также ИГИЛ*.

*Организация запрещена в России по решению Верховного суда.

Материал подготовила Дягилева Кристина

Источник: https://life.ru/t/новости/405046/vlasti_kryma_orghani..

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*