Лучшие короткометражные мультфильмы покажут в кинотеатрах страны

Всероссийский проект Большого фестиваля мультфильмов «Мультфильмы по выходным» будет запущен в мае, об этом читателям сообщает РИА Новости. В кинотеатрах покажут лучшие короткометражные мультфильмы за последние пять лет.

2mv7JNUwICo

Организаторы фестиваля сообщают, что формат акции будет перекликаться с показами сборников короткометражных фильмов в кинотеатрах. Именно благодаря этому широкая аудитория познакомится с рядом потрясающих авторских работ.

Программа разделена на четыре блока, каждый из которых имеет свою тематику .Блок будут презентованы в течение месяца в кинотеатрах разных городов России: «Королевские истории», «Непослушные истории», «Фантастические истории» и «Истории про зубы, хвосты и уши».

В сборники войдут короткометражки и эпизоды мультфильмов таких современных мультипликаторов, как Мария Муат, Елена Чернова, Софья Кравцова, Андрей Соколов и других. Хотим отметить , что большинство работ являются лауреатами международных и национальных премий.

Программный директор Большого фестиваля мультфильмов Мария Терещенко заостряет внимание на том, что отбор мультфильмов для показа проводится весьма тщательным образом : «Мультфильмы отбираются конкретно мной, я неплохо разбираюсь в этом. Берется какая-то тема, которая интересна мне, интересна детям. С одной стороны, это мои представления о прекрасном: что хорошо, что плохо. С другой стороны, на Большом фестивале мультфильмов были детские голосования, поэтому у нас есть определенные представления и понимание того, что нравится детям, как они это оценивают и как понимают».

Материал подготовила Стешина Карина

Информация:http://tvkultura.ru/article/show/article_id/151345/
Фото:http://tvkultura.ru/article/show/article_id/151345/

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*