Новое прочтение знаменитого романа

В театре им. Ермоловой представлен новый спектакль «Портрет Дориана Грея», представляющий собой осовремененную театральную версию знаменитого английского философского романа.

ufJH9IIxSpI
Уайльдовский сюжет существенно переработан и изменён режиссером спектакля — Александром Созоновым.
Это спектакль с преобладанием мультимедийных зрелищ, где всё переворачивается с ног на голову, преобразовывая уже знакомые линии романа в нечто новое и совершенно ошеломляющее.
Это современная история успеха и падения, человеческой красоты и морального уродства. Инсценировка мемуаров успешного продюсера Лорда Генри о главном проекте его жизни — Дориане Грее — необычная, но яркая версия романа на современный лад.
Лорд Генри, роль которого исполняет Олег Меньшиков, превратился в расчетливого продюсера, мечтающего создать из обычного юноши грандиозный миф о сверхчеловеке.
Однако, несмотря на столь явную модернизацию сюжета, темы, поднятые в спектакле, существенно не отличаются от идей, затронутых когда-то знаменитым английским писателем. Напротив, идея спектакля всё также по-человечески проста: нужен ли человеку внешний блеск жизни и её удовольствия, если при этом он теряет собственную душу?
Премьера уже состоялась 25 марта 2013 года. Однако, постановка по-прежнему пользуется большой популярностью. Ближайшие спектакли пройдут 17 и 23 мая в 19:00.
Материал подготовила Пронина Валерия
Источник: http://www.ermolova.ru/repertoire/view/10

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*