Дворцовая площадь в Питере превратится в самый большой кинотеатр в России

С 16 по 19 июня под открытым небом у стен Эрмитажа в разгар белых ночей Дворцовая площадь превратится в самый большой уличный кинотеатр в России.

Пресс-служба министерства культуры РФ сообщает, что зрителям покажут более 30 фильмов, а вход будет бесплатным. Это пройдет в рамках фестиваля кино и музыки «Петербургские каникулы». Вход будет свободным. Показы будут с утра до вечера.

Программа фестиваля будет разделена на 5 блоков: «Петербургская история», «Герои и персонажи», «Золотой век детского кино», «Кино – это женщина», «Перемен!». В первый блок войдут фильмы, связанные с историей северной столицы. «Герои и персонажи» поведают нам о судьбах людей XX века. Экранизации сказок и детских книг представит блок «Золотой век детского кино». Великим киноактрисам посвящен блок «Кино – это женщина». И последний блок расскажет о том, как с течением времени менялась наша жизнь.

17 июня ключевым событием фестиваля станет выступление оркестра и хора под руководством Валерия Георгиева. Концерт будет приурочен к 125-летию со дня рождения Сергея Прокофьева.

24.05.2016

Материал подготовила: Кукушкина Ирина

Используемые источники: http://rg.ru/2016/05/24/reg-szfo/dvorcovuiu-ploshchad-prevratiat-v-samyj-bolshoj-kinoteatr-rossii.html, http://mkrf.ru/press-center/news/ministerstvo/dvortsovaya-ploshchad-stanet-samym-bolshim-kinotea

Фото: Алексей Даничев/РИА Новости

 

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*