Художественная выставка «Разные ракурсы. Портрет и не только» в Москве

С 14 мая по 14 июня в Центре дизайна ARTPLAY проходит выставка «Разные ракурсы. Портрет и не только», на которой представлены работы признанных московских художников Екатерины Кудрявцевой и Анатолия Пурлика.

картина

Анатолий Пурлик — художник, сохранивший в своём творчестве почти все европейские традиции эпохи модернизма и постмодернизма. Многие работы портретного характера, которые East Meets West Gallery представляет на этой выставке, охватывают почти 25 лет его творчества. Можно сказать, что они наглядно иллюстрируют те этапы европейского искусства.


Екатерина Кудрявцева — художник, который последовательно продолжает и развивает традиции русской живописи и графики, но не просто используя традиционные отечественные образцы, но и обогащая ее различными европейскими техниками и приемами.
Екатерина Кудрявцева — ученица Андрея Владимировича Васнецова, унаследовавшая приемы конструктивной композиции учителя. Это заметно как в ее экологических работах конца 90-х — начала 2000-х годов, так и в натюрмортах последних лет, представленных на выставке.
В целом выставка обещает быть интересной и запоминающейся.
Материал подготовила: Пронина Валерия
Источник: http://kudamoscow.ru/event/vystavka-raznye-rakursy-po..

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*