Османская. 23 марта в «Gogol Club». Часть первая. Наблюдательная

23 марта в «GOGOL CLUB» состоялся первый сольный концерт группы «Османская».

Османская

Молодой коллектив во главе с поэтессой и вокалисткой Татьяной Османской впервые выступил в полном составе, отыграв полуакустическую программу с оригинальным сочетанием музыкальных инструментов: клавиши (Анастасия Фивенская), бас-гитара (Екатерина Анзина), гитара (Татьяна Карзакова) и кахон (Оксана Гринцова). В рамках концерта прозвучали сольные песни Татьяны Османской, мелодекламация на ее тексты и некоторые не вышедшие в свет композиции.

И конечно, такой концерт не мог обойтись без специальных, приглашенных гостей.

Алиса Димитриади — певица, композитор (с 2010 года является участником джазового фестиваля в Коктебеле), поэт, писатель, запомнилась прекрасным кавером на Сплин «Моё сердце остановилось» и драйвовой импровизацией на заданную гостями тему.

Ольга Живикина — поэт, дипломант Всероссийского фестиваля молодых поэтов «Ночь, улица, фонарь, аптека», NET-лауреат Всероссийской премии им. Велимира Хлебникова, создатель Международного музыкально-поэтического фестиваля «паЛИТра» и соорганизатор межрегионального творческого форума «Современники».

Среди городов, отмеченных краской «паЛИТры», числится Санкт-Петербург, Рязань, Нью-Йорк, Хайф, Киев, Казань и др.

Проект «паЛИТра» был одним из первых , в котором два года назад участвовала Татьяна Османская. По словам Живикиной, за это время Османская развивалась в «стремительной вертикальной прогрессии».

Группа The Camusov (Армен Алоян — гитара, Антон Дмитриев — гитара, Наталья Дмитриева -клавиши, Дмитрий Жирков — барабаны) в дуэте с Татьяной Османской качали зал до самого конца, завершив вечер композицией «Полевая Мышь».

Среди гостей были не только поклонники Османской, но и родные. Так, одно из стихотворений Татьяны было обращено к матери, которая в тот момент находилась в зале.

Османская — это органичный, целостный коллектив, имеющий прекрасные перспективы и уверенные планы на будущее. Среди них – сыграть большой электрический концерт в полном составе уже в этом году.

«Зрители — главные люди в творчестве» — говорит Татьяна.

Действительно, подобные мероприятия должны поддерживать связь между поэтом и слушателем, чтобы первый нашел своего зрителя, второй – своего ритора и голос, который будет громче всего отзываться именно в нём.

За организацию концерта спасибо Татьяне Османской, клубу GOGOL CLUB и его арт-директору Артуру Григоряну.

 

Автор: Пинягина Валерия

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*