Открытие нового музыкального сезона в «Мюзик-холле»

Художественный руководитель «Мюзик-холла» Фабио Мастранджело сформировал новый симфонический оркестр «Северная симфония», который откроет сезон в легендарном московском театре. Также известно, что в концерте примет участие известная и талантливая пианистка Екатерина Мечетина.

IMG_9554

В программе концерта: С.Рахманинов «Рапсодия на тему Паганини для фортепиано с оркестром, ор.43», С.Прокофьев Симфония №1 «Классическая», соч.25, «Ромео и Джульетта», симфонические сюиты из балета №№1 и 2, ор.64.

«Мы дружим с Фабио уже много лет, дорожим тем, что мы — единомышленники в искусстве, и я с удовольствием приняла приглашение выступить на открытии сезона в Театре «Мюзик- холл» с новым для меня коллективом», — сказала Екатерина Мечетина на пресс-конференции.

В нынешнем сезоне итальянский дирижер проведет в «Мюзик-холле» цикл абонементных концертов «Музыкальные путешествия с Фабио Мастранджело». Зрители смогут насладиться музыкой Великобритании, Швейцарии, Японии и Скандинавских стран.

Также в октябре у Фабио Мастранджело предстоят концерты в Большом театре России, в Австрии, а также в знаменитом венском Мюзикферрайне. Новый год он планирует встретить в Санкт-Петербурге праздничной программой «Танцевальная ночь».

Материал подготовила Дорофеева Александра

Источник: http://tass.ru/kultura/3658976

Фото:http://timeout.ru

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*