Благотворительный рок-фестиваль «МЫ»

Вечером 14 октября в Москве прошёл благотворительный рок-фестиваль «Мы». На сцене клуба Mezzo forte играл Российский коллектив «Gottwut», Швейцарские метал и рок группы «Final Cut» и «Kissin’ Black». А самым ожидаемым для московской публики было выступление швейцарской четверки «Stoneman». Группа решила порадовать фанатов питерского «Otto Dix», исполнив совместный сингл «Lolita» с Михаэлем Драу. Швейцарская триада радовала своих зрителей в течение 4-х часов. Часть вырученных средств от проданных билетов будет пожертвована организации поддержки животных, пострадавших от жестокого обращения человека. О том, как прошёл фестиваль в подробностях, читайте в нашем отчёте.

aJRdUICYK6g[1]

Итак, попасть на этот фестиваль в поддержку животных мог любой желающий, имеющий всего 1 рубль в кошельке. Выступление имело благотворительное направление,  а следовательно люди сами решали сколько денег они хотели бы пожертвовать для поддержки братьев наших меньших. Также была возможность приобрести специальный билет, дающий право на автограф-  и фото-сессии с швейцарскими хэдлайнерами до начала концерта. Фотопит отсутствовал, что дало возможность максимально приблизиться к музыкантам. А также получить мини-подарки прямо из их рук. Публика собралась разная — от мала до велика, в том числе родители, пришедшие на концерт со своими детьми, которые уже с ранних лет имеют хороший музыкальный вкус.
9QRUIYg5CX8[1]

Первым на сцену вышел состав Gottwut для разогрева зала. Российский коллектив порадовал публику своими синглами «Cycle» и «Oil», совместив мелодичное звучание и экстремальный вокал, держа баланс между тяжестью industrial metal/aggro-industrial и умеренностью EBM. Их выступление по ощущениям пролетело быстро, но ребятам удалось взбодрить толпу.
OIlCOdoE5pw[1] k5bGNZc7e4k[1]

Следом за ними на сцену вышли ребята, играющие трэш-метал, который они сами называют «Violent Blues Thrash» (жестокий блюз-трэш). А именно «Final Cut». Люди оживились, услышав Pre Game, Voice of the People и Black. Несмотря на суровый вид, швейцарские трэшеры были очень дружелюбны, общались со слушателями и подарили три новые футболки с логотипом группы счастливцам из зала.
jj3LcybNrFw[1] gXOLz1f8WU8[1]

После небольшой паузы, трэш-метал сменился на более легкую музыку, жанра «dark acoustic rock». Обновлённый состав Kissin’ Black представил новые песни альбома «Heart Over Head» и исполнили кавер «Wild Child» группы W.A.S.P. Вокалист Джузеппе Манстроджакомо, не смотря на бешеные перемещения от одной части сцены к другой, старался создать домашнюю атмосферу, распев заглавную песню релиза вместе с залом.

Yb3sr8nXWTw[1]

Швейцария — страна точного времени, поэтому коллектив старался максимально придерживаться расписания. Не мучая фанатов другим ожиданием, четверка «Stoneman» появилась на сцене. Зал бурно встретил группу, вплотную окружив сцену. Их музыка и мрачный эпатаж привели зал в восторг. Особым фурором стал выход в свет основателя «Otto Dix» Михаэля Драу — для совместного исполнения недавнего сингла «Лолита». Драу решил добавить элемент театральности, появившись с куклой на руках, выкрашенной в красный цвет, словно младенец, был в крови. Сыграв все песни, Stoneman ушли, но зал просто не смог отпустить любимую группу, скандированием «We want more», фанаты добились выхода группы на исполнение ещё одной песни.

IbXYGY1PHks[1]

Хочется отметить, что после концерта коллективы вышли к народу, общались, фотографировались и давали автографы любым желающим.

Благотворительный Metal — Rock — Industrial фестиваль «Мы» прошёл в Петербурге, Москве и Рязани. Часть средств от продажи билетов уже переданы для нужд животных — зоомагазину «Шерстяной».

Материал подготовил: Одиноков Евгений
Фото: Богачева Софья

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*